106年下半年度收容人副食品聯合採購-非肉類加工食品類
法務部矯正署臺北監獄辦理「106年下半年度收容人副食品聯合採購-非肉類加工食品類」已於 2017/05/24 決標,決標金額 4,161,269 元(約 416 萬),得標廠商為東升商行。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/16 |
| 決標日期 | 2017/05/24 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北監獄 |
| 標案編號 | 106004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,365,070 元 |
| 總決標金額 | 4,161,269 元(約 416 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 232,038 元 |
| 辰達行公司資料↗ | 得標 | 482,375 元 |
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 23,121 元 |
| 品碩豐食品行公司資料↗ | 得標 | 444,928 元 |
| 津香國際食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 380,590 元 |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 517,020 元 |
| 明承食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 327,268 元 |
| 靈氣有限公司公司資料↗ | 得標 | 356,580 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,397,349 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/09 公開招標公告
- 2017/06/16 決標公告 4,161,269 元