106年下半年度收容人副食品聯合採購-紅肉及禽肉海產類
法務部矯正署臺北監獄辦理「106年下半年度收容人副食品聯合採購-紅肉及禽肉海產類」已於 2017/05/23 決標,決標金額 7,779,671 元(約 778 萬),得標廠商為東升商行。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/06/16 |
| 決標日期 | 2017/05/23 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北監獄 |
| 標案編號 | 106003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,424,674 元 |
| 總決標金額 | 7,779,671 元(約 778 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 東升商行公司資料↗ | 得標 | 136,146 元 |
| 峰榮食品工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 332,600 元 |
| 興富勝肉品有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,250,515 元 |
| 佳日食品企業社公司資料↗ | 得標 | 249,861 元 |
| 津香國際食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,170,944 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 107,625 元 |
| 信博企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,787,095 元 |
| 祥鶴畜產有限公司公司資料↗ | 得標 | 239,230 元 |
| 久樂食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 505,655 元 |
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 招財進寶食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/05/09 公開招標公告
- 2017/05/11 公開招標更正公告
- 2017/06/16 決標公告 7,779,671 元