全自動蒸汽鍋爐一套
法務部矯正署臺北監獄辦理「全自動蒸汽鍋爐一套」已於 2016/08/30 決標,決標金額 1,775,000 元(約 178 萬),得標廠商為世灞鍋爐廠有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/09/02 |
| 決標日期 | 2016/08/30 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺北監獄 |
| 標案編號 | 10523006600 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,128,000 元 |
| 總決標金額 | 1,775,000 元(約 178 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世灞鍋爐廠有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,775,000 元 |
| 大德機械工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 霖興機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/08/15 公開招標公告
- 2016/09/02 決標公告 1,775,000 元