台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

104年度代辦收容人自費購買成藥採購案

法務部矯正署臺北監獄辦理「104年度代辦收容人自費購買成藥採購案」已於 2015/07/07 決標,決標金額 1,127,739 元(約 113 萬),得標廠商為復華大藥房有限公司。

決標結果
得標廠商復華大藥房有限公司
決標金額1,127,739 元(約 113 萬)
決標日期2015/07/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/07/20
決標日期2015/07/07
招標機關法務部矯正署臺北監獄
標案編號10423017300
預算金額
底價金額1,253,713 元
總決標金額1,127,739 元(約 113 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復華大藥房有限公司公司資料↗ 得標 411,485 元
瑞春藥業有限公司公司資料↗ 得標 456,562 元
永嘉西藥行有限公司公司資料↗ 得標 259,692 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/04 公開招標公告
  2. 2015/07/20 決標公告 1,127,739 元