115年度科技安全網建置之委託規劃設計及監造服務勞務採購案
法務部矯正署花蓮監獄辦理「115年度科技安全網建置之委託規劃設計及監造服務勞務採購案」已於 2026/03/02 決標,決標金額 1,004,550 元(約 100 萬),得標廠商為鎮世電機技師事務所。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/03/02 |
| 招標機關 | 法務部矯正署花蓮監獄 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HLP115-001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 1,004,550 元(約 100 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鎮世電機技師事務所 | 得標 | 1,004,550 元 |
| 大謙電機冷凍空調技師事務所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/09 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/03/03 決標公告 1,004,550 元