台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度收容人日常生活用品採購案

法務部矯正署花蓮監獄辦理「114年度收容人日常生活用品採購案」已於 2025/04/30 決標,決標金額 168,873 元(約 17 萬),得標廠商為原鄉企業社。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商原鄉企業社
決標金額168,873 元(約 17 萬)
決標日期2025/04/30
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/05
決標日期2025/04/30
招標機關法務部矯正署花蓮監獄
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HLP114-0712
預算金額
底價金額205,500 元
總決標金額168,873 元(約 17 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
原鄉企業社公司資料↗ 得標 168,873 元
源昇企業社(獨資)公司資料↗ 未得標
阿斯嘉有限公司公司資料↗ 未得標
撒必納企業社公司資料↗ 未得標
福廣企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/23 公開取得報價單或企劃書更正公告
  2. 2025/05/05 決標公告 168,873 元