114年度平舍屋頂浪板汰換採購案
法務部矯正署花蓮監獄辦理「114年度平舍屋頂浪板汰換採購案」已於 2025/04/29 決標,決標金額 163,780 元(約 16 萬),得標廠商為永樂工程有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/05/05 |
| 決標日期 | 2025/04/29 |
| 招標機關 | 法務部矯正署花蓮監獄 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HLP114-0711 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 208,000 元 |
| 總決標金額 | 163,780 元(約 16 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永樂工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 163,780 元 |
| 誠昕工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國煌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐盛展業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/14 公開取得報價單或企劃書公告
- 2025/05/05 決標公告 163,780 元