廚餘處理設備採購案
法務部矯正署花蓮監獄辦理「廚餘處理設備採購案」已於 2022/09/27 決標,決標金額 1,177,500 元(約 118 萬),得標廠商為禾益欣有限公司。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/09/28 |
| 決標日期 | 2022/09/27 |
| 招標機關 | 法務部矯正署花蓮監獄 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HLP111-0603 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,711,080 元 |
| 總決標金額 | 1,177,500 元(約 118 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 禾益欣有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,177,500 元 |
| 見光機械工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/19 公開招標公告
- 2022/08/05 無法決標公告
- 2022/08/09 公開招標公告
- 2022/08/24 無法決標公告
- 2022/09/13 公開招標公告
- 2022/09/28 決標公告 1,177,500 元