台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度東區矯正機關胸部X光照射巡檢、X光片影像判讀聯合勞務採購案

法務部矯正署花蓮監獄辦理「111年度東區矯正機關胸部X光照射巡檢、X光片影像判讀聯合勞務採購案」已於 2021/11/04 決標,決標金額 739,636 元(約 74 萬),得標廠商為佳和醫事放射所。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商佳和醫事放射所
決標金額739,636 元(約 74 萬)
決標日期2021/11/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/11/09
決標日期2021/11/04
招標機關法務部矯正署花蓮監獄
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HLP110-1003
預算金額
底價金額740,000 元
總決標金額739,636 元(約 74 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佳和醫事放射所公司資料↗ 得標 739,636 元
大林醫事放射所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/10/26 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2021/11/09 決標公告 739,636 元