109年度液化石油氣桶裝瓦斯採購案
法務部矯正署花蓮監獄辦理「109年度液化石油氣桶裝瓦斯採購案」已於 2019/12/19 決標,決標金額 363,120 元(約 36 萬),得標廠商為花蓮瓦斯廚具行。所在地區:花蓮縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/24 |
| 決標日期 | 2019/12/19 |
| 招標機關 | 法務部矯正署花蓮監獄 |
| 所在地區 | 花蓮縣 |
| 縣市執政黨 | 國民黨 首長:徐榛蔚 |
| 標案編號 | HLP108-1212 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 363,120 元 |
| 總決標金額 | 363,120 元(約 36 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 花蓮瓦斯廚具行公司資料↗ | 得標 | 363,120 元 |
| 建信發企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 東展煤氣灌裝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/12/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/12/24 決標公告 363,120 元