台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

花蓮地區矯正機關105年度上半年收容人副食品「冷凍魚類」聯合採購案

法務部矯正署花蓮監獄辦理「花蓮地區矯正機關105年度上半年收容人副食品「冷凍魚類」聯合採購案」已於 2016/01/19 決標,決標金額 2,803,476 元(約 280 萬),得標廠商為丞洋鮮魚行。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商丞洋鮮魚行
決標金額2,803,476 元(約 280 萬)
決標日期2016/01/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/01/22
決標日期2016/01/19
招標機關法務部矯正署花蓮監獄
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號HLP104-1229-1
預算金額
底價金額2,900,000 元
總決標金額2,803,476 元(約 280 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
丞洋鮮魚行公司資料↗ 得標 2,803,476 元
諭樺農水產行公司資料↗ 未得標
花蓮市農會超市貨品配送中心公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/04 公開招標公告
  2. 2016/01/22 決標公告 2,803,476 元