115年度委託載運醬油味噌
法務部矯正署屏東監獄辦理「115年度委託載運醬油味噌」已於 2025/10/30 決標,決標金額 1,800,000 元(約 180 萬),得標廠商為益大環保企業社。所在地區:屏東縣。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/07 |
| 決標日期 | 2025/10/30 |
| 招標機關 | 法務部矯正署屏東監獄 |
| 所在地區 | 屏東縣 |
| 縣市執政黨 | 民進黨 首長:周春米 |
| 標案編號 | pt1141021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,972,000 元 |
| 總決標金額 | 1,800,000 元(約 180 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 益大環保企業社公司資料↗ | 得標 | 1,800,000 元 |
| 兆雄營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 守億人文實業公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/08 公開招標公告
- 2025/10/23 無法決標公告
- 2025/10/23 公開招標公告
- 2025/11/07 決標公告 1,800,000 元