110及111年度性病篩檢及炊事人員健康檢查委外服務
法務部矯正署高雄第二監獄辦理「110及111年度性病篩檢及炊事人員健康檢查委外服務」已於 2020/12/29 決標,決標金額 1,096,100 元(約 110 萬),得標廠商為亞東醫事檢驗所。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/01/04 |
| 決標日期 | 2020/12/29 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄第二監獄 |
| 標案編號 | KSSP110010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,214,200 元 |
| 總決標金額 | 1,096,100 元(約 110 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 亞東醫事檢驗所公司資料↗ | 得標 | 1,096,100 元 |
| 國軍高雄總醫院左營分院附設民眾診療服務處公司資料↗ | 未得標 | — |
| 潮洲醫事檢驗所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/12/18 公開招標公告
- 2021/01/04 決標公告 1,096,100 元