108年度一般廢棄物委外清運服務開口契約
法務部矯正署高雄第二監獄辦理「108年度一般廢棄物委外清運服務開口契約」已於 2018/12/19 決標,決標金額 855,000 元(約 86 萬),得標廠商為宏鑫廢棄物回收有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/12/20 |
| 決標日期 | 2018/12/19 |
| 招標機關 | 法務部矯正署高雄第二監獄 |
| 標案編號 | KSSP108004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,012,500 元 |
| 總決標金額 | 855,000 元(約 86 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏鑫廢棄物回收有限公司公司資料↗ | 得標 | 855,000 元 |
| 星光環保有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華大環保工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/12/07 公開招標公告
- 2018/12/20 決標公告 855,000 元