台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍及冷藏蔬果類

法務部矯正署高雄監獄辦理「115年下半年度高雄一區矯正機關收容人副食品聯合採購-冷凍及冷藏蔬果類」已於 2026/05/12 決標,決標金額 5,867,950 元(約 587 萬),得標廠商為保證責任屏東縣萬大果菜運銷合作社。

決標結果
得標廠商保證責任屏東縣萬大果菜運銷合作社
決標金額5,867,950 元(約 587 萬)
決標日期2026/05/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/21
決標日期2026/05/12
招標機關法務部矯正署高雄監獄
標案編號ksp115-22102
預算金額
底價金額6,539,100 元
總決標金額5,867,950 元(約 587 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保證責任屏東縣萬大果菜運銷合作社公司資料↗ 得標 1,450,800 元
豪鈜食品有限公司公司資料↗ 得標 832,850 元
展欣農產有限公司公司資料↗ 得標 3,584,300 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/28 公開招標公告
  2. 2026/05/21 決標公告 5,867,950 元
  3. 2026/06/03 公開招標公告