113年度下半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-農漁產品類
法務部矯正署明德外役監獄辦理「113年度下半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-農漁產品類」已於 2024/05/24 決標,決標金額 20,142,672 元(約 2,014 萬),得標廠商為保證責任台南市仁德青果運銷合作社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/06/06 |
| 決標日期 | 2024/05/24 |
| 招標機關 | 法務部矯正署明德外役監獄 |
| 標案編號 | 1130416-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 20,170,104 元 |
| 總決標金額 | 20,142,672 元(約 2,014 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任台南市仁德青果運銷合作社公司資料↗ | 得標 | 341,936 元 |
| 正郁蔬果行公司資料↗ | 得標 | 14,331,000 元 |
| 佳泰行公司資料↗ | 得標 | 2,149,076 元 |
| 高雄市梓官區漁會公司資料↗ | 得標 | 3,320,660 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/10 公開招標公告
- 2024/06/06 決標公告 20,142,672 元