臺南地區矯正機關108年度下半年收容人副食品聯合採購-綜合類
法務部矯正署明德外役監獄辦理「臺南地區矯正機關108年度下半年收容人副食品聯合採購-綜合類」已於 2019/06/27 決標,決標金額 17,316,957 元(約 1,732 萬),得標廠商為老三企業社(獨資)。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/16 |
| 決標日期 | 2019/06/27 |
| 招標機關 | 法務部矯正署明德外役監獄 |
| 標案編號 | 1080506-6 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 17,897,192 元 |
| 總決標金額 | 17,316,957 元(約 1,732 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老三企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 1,064,664 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 11,917,306 元 |
| 大家國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,334,987 元 |
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詮宏企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 雙億企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 桂軍企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 十代有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/13 公開招標公告
- 2019/06/20 公開招標更正公告
- 2019/07/01 決標公告
- 2019/07/03 公開招標公告
- 2019/07/16 決標公告 17,316,957 元
- 2020/04/09 更正決標公告
- 2020/04/09 更正決標公告