107年收容人居住區及生活設施修繕材料採購-建材類
法務部矯正署明德外役監獄辦理「107年收容人居住區及生活設施修繕材料採購-建材類」已於 2018/11/15 決標,決標金額 647,115 元(約 65 萬),得標廠商為金聖誠企業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2018/11/19 |
| 決標日期 | 2018/11/15 |
| 招標機關 | 法務部矯正署明德外役監獄 |
| 標案編號 | 1071113-1 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 689,065 元 |
| 總決標金額 | 647,115 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金聖誠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 647,115 元 |
| 榮輔企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昱銓實業行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 都爵股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 久量企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2018/11/06 公開取得報價單或企劃書公告
- 2018/11/07 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/11/09 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2018/11/19 決標公告 647,115 元