106年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-沙拉油、蛋及蔬果類
法務部矯正署明德外役監獄辦理「106年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-沙拉油、蛋及蔬果類」已於 2016/11/17 決標,決標金額 9,394,047 元(約 939 萬),得標廠商為保證責任台南市仁德青果運銷合作社。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/12/06 |
| 決標日期 | 2016/11/17 |
| 招標機關 | 法務部矯正署明德外役監獄 |
| 標案編號 | 1051101-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,171,444 元 |
| 總決標金額 | 9,394,047 元(約 939 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 保證責任台南市仁德青果運銷合作社公司資料↗ | 得標 | 1,378,106 元 |
| 正郁蔬果行公司資料↗ | 得標 | 4,987,997 元 |
| 雙億企業社公司資料↗ | 得標 | 1,764,049 元 |
| 鑫太華有限公司公司資料↗ | 得標 | 344,375 元 |
| 大家國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 919,520 元 |
| 順大益貿易有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒麟青果行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣糖業股份有限公司商品行銷事業部台南營業所公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/11/01 公開招標公告
- 2016/11/04 公開招標更正公告
- 2016/12/06 決標公告 9,394,047 元