台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-水產及豆腐類

法務部矯正署明德外役監獄辦理「106年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-水產及豆腐類」已於 2016/11/17 決標,決標金額 5,797,315 元(約 580 萬),得標廠商為信億商行。

決標結果
得標廠商信億商行
決標金額5,797,315 元(約 580 萬)
決標日期2016/11/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/12/05
決標日期2016/11/17
招標機關法務部矯正署明德外役監獄
標案編號1051101-3
預算金額
底價金額5,966,600 元
總決標金額5,797,315 元(約 580 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信億商行公司資料↗ 得標 602,833 元
雙億企業社公司資料↗ 得標 1,074,010 元
佳泰行公司資料↗ 得標 1,798,234 元
高雄市梓官區漁會公司資料↗ 得標 1,552,968 元
大量農產有限公司公司資料↗ 得標 769,270 元
言三有限公司公司資料↗ 未得標
信博企業有限公司公司資料↗ 未得標
桂軍企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/01 公開招標公告
  2. 2016/12/05 決標公告 5,797,315 元