台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度下半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購案-雜貨類

法務部矯正署臺南監獄辦理「112年度下半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購案-雜貨類」已於 2023/05/24 決標,決標金額 27,850,341 元(約 2,785 萬),得標廠商為詮宏企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商詮宏企業社(獨資)
決標金額27,850,341 元(約 2,785 萬)
決標日期2023/05/24
預算金額

本案共 11 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/26
決標日期2023/05/24
招標機關法務部矯正署臺南監獄
標案編號1120505-4
預算金額
底價金額30,586,788 元
總決標金額27,850,341 元(約 2,785 萬)
投標家數11 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詮宏企業社(獨資)公司資料↗ 得標 1,964,361 元
竑鑫食品有限公司公司資料↗ 得標 16,546,504 元
言三有限公司公司資料↗ 得標 831,508 元
五餅二魚食品有限公司公司資料↗ 得標 1,426,129 元
環球食品商行公司資料↗ 得標 1,832,883 元
大家國際有限公司公司資料↗ 得標 4,803,909 元
冠源企業社公司資料↗ 得標 445,047 元
信億商行公司資料↗ 未得標
杰森食品開發有限公司公司資料↗ 未得標
邦達欣股份有限公司公司資料↗ 未得標
好天然股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/05 公開招標公告
  2. 2023/05/26 決標公告 27,850,341 元