台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度下半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-農漁產品類

法務部矯正署臺南監獄辦理「112年度下半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-農漁產品類」已於 2023/05/16 決標,決標金額 11,650,017 元(約 1,165 萬),得標廠商為保證責任台南市仁德青果運銷合作社。

決標結果
得標廠商保證責任台南市仁德青果運銷合作社
決標金額11,650,017 元(約 1,165 萬)
決標日期2023/05/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/24
決標日期2023/05/16
招標機關法務部矯正署臺南監獄
標案編號1120505-1
預算金額
底價金額11,876,261 元
總決標金額11,650,017 元(約 1,165 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保證責任台南市仁德青果運銷合作社公司資料↗ 得標 1,005,457 元
正郁蔬果行公司資料↗ 得標 7,074,840 元
佳泰行公司資料↗ 得標 1,658,650 元
高雄市梓官區漁會公司資料↗ 得標 1,911,070 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/05 公開招標公告
  2. 2023/05/24 決標公告 11,650,017 元