臺南地區矯正機關110年度上半年收容人副食品聯合採購 (冷凍肉品類)
法務部矯正署臺南監獄辦理「臺南地區矯正機關110年度上半年收容人副食品聯合採購 (冷凍肉品類)」已於 2020/12/03 決標,決標金額 23,638,600 元(約 2,364 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/12/15 |
| 決標日期 | 2020/12/03 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺南監獄 |
| 標案編號 | 1091112-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 25,029,738 元 |
| 總決標金額 | 23,638,600 元(約 2,364 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 8,961,840 元 |
| 合億食品股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,185,470 元 |
| 老三企業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 6,961,700 元 |
| 勝安冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 613,032 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,916,558 元 |
| 銓聯食品興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 振聲農業科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/11/12 公開招標公告
- 2020/12/15 決標公告 23,638,600 元