105年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-雜貨類
法務部矯正署臺南監獄辦理「105年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-雜貨類」已於 2015/12/04 決標,決標金額 14,375,196 元(約 1,438 萬),得標廠商為信億商行。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2015/12/21 |
| 決標日期 | 2015/12/04 |
| 招標機關 | 法務部矯正署臺南監獄 |
| 標案編號 | 1041118-4 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 16,962,170 元 |
| 總決標金額 | 14,375,196 元(約 1,438 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 信億商行公司資料↗ | 得標 | 612,707 元 |
| 永冠欣企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,304,650 元 |
| 雙億企業社公司資料↗ | 得標 | 7,622,497 元 |
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,210,990 元 |
| 五餅二魚食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,121,050 元 |
| 大家國際有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,920,192 元 |
| 桂軍企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 583,110 元 |
| 鑫興興業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 聯泰行企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2015/11/18 公開招標公告
- 2015/12/21 決標公告 14,375,196 元