台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

105年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-沙拉油、蛋及蔬果類

法務部矯正署臺南監獄辦理「105年度上半年臺南地區矯正機關收容人副食品聯合採購-沙拉油、蛋及蔬果類」已於 2015/12/04 決標,決標金額 13,394,356 元(約 1,339 萬),得標廠商為保證責任台南市仁德青果運銷合作社。

決標結果
得標廠商保證責任台南市仁德青果運銷合作社
決標金額13,394,356 元(約 1,339 萬)
決標日期2015/12/04
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/12/16
決標日期2015/12/04
招標機關法務部矯正署臺南監獄
標案編號1041118-1
預算金額
底價金額14,951,695 元
總決標金額13,394,356 元(約 1,339 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
保證責任台南市仁德青果運銷合作社公司資料↗ 得標 1,257,512 元
正郁蔬果行公司資料↗ 得標 5,265,920 元
鑫興興業有限公司公司資料↗ 得標 1,136,770 元
雙億企業社公司資料↗ 得標 2,120,291 元
秀財蛋行公司資料↗ 得標 2,438,951 元
鑫太華有限公司公司資料↗ 得標 1,036,084 元
大家國際有限公司公司資料↗ 得標 138,828 元
麒麟青果行(獨資)公司資料↗ 未得標
台灣糖業股份有限公司商品行銷事業部台南營業所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/11/18 公開招標公告
  2. 2015/12/16 決標公告 13,394,356 元