台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

號 Danas-J-05-01-9-02國定古蹟嘉義舊監獄文化資產保存搶修、修復工程案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「號 Danas-J-05-01-9-02國定古蹟嘉義舊監獄文化資產保存搶修、修復工程案」已於 2026/04/10 決標,決標金額 3,900,000 元(約 390 萬),得標廠商為立棟營造有限公司。

決標結果
得標廠商立棟營造有限公司
決標金額3,900,000 元(約 390 萬)
決標日期2026/04/10
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/04/17
決標日期2026/04/10
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號Danas-J-05-01-9-02
預算金額
底價金額3,901,555 元
總決標金額3,900,000 元(約 390 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
立棟營造有限公司公司資料↗ 得標 3,900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/13 無法決標公告
  2. 2026/04/17 決標公告 3,900,000 元
  3. 2026/05/19 更正決標公告