台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(雜貨蔬果及蛋品組)

法務部矯正署嘉義監獄辦理「115年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(雜貨蔬果及蛋品組)」已於 2026/06/18 決標,決標金額 31,132,090 元(約 3,113 萬),得標廠商為老三企業社。

決標結果
得標廠商老三企業社
決標金額31,132,090 元(約 3,113 萬)
決標日期2026/06/18
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型無法決標公告
公告日期2026/08/06
決標日期2026/06/18
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號115-06-05-02-3
預算金額
底價金額35,671,610 元
總決標金額31,132,090 元(約 3,113 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
老三企業社公司資料↗ 得標 26,384,130 元
嘉全果菜行公司資料↗ 得標 4,014,000 元
昌興貿易企業社公司資料↗ 得標 330,960 元
立榮青果行公司資料↗ 得標 403,000 元
詮宏企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/06/05 公開招標公告
  2. 2026/07/13 無法決標公告
  3. 2026/08/06 無法決標公告 31,132,090 元