台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度廚餘清運勞務採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「115年度廚餘清運勞務採購案」已於 2026/03/31 決標,決標金額 1,500,800 元(約 150 萬),得標廠商為高運環保行。

決標結果
得標廠商高運環保行
決標金額1,500,800 元(約 150 萬)
決標日期2026/03/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/07
決標日期2026/03/31
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號115-03-13-06
預算金額
底價金額1,505,560 元
總決標金額1,500,800 元(約 150 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
高運環保行公司資料↗ 得標 1,500,800 元
嘉佑環保科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/13 公開招標公告
  2. 2026/03/26 無法決標公告
  3. 2026/03/26 公開招標公告
  4. 2026/04/07 決標公告 1,500,800 元