115年度烘焙食品原料採購案(雜貨組)
法務部矯正署嘉義監獄辦理「115年度烘焙食品原料採購案(雜貨組)」已於 2026/01/20 決標,決標金額 720,510 元(約 72 萬),得標廠商為欣盈行。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/11 |
| 決標日期 | 2026/01/20 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 114-12-31-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 754,149 元 |
| 總決標金額 | 720,510 元(約 72 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 欣盈行公司資料↗ | 得標 | 720,510 元 |
| 品瑞食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/31 公開招標公告
- 2026/01/14 無法決標公告
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/22 無法決標公告
- 2026/01/22 公開招標公告
- 2026/01/27 決標公告 720,510 元
- 2026/02/11 決標公告 720,510 元