台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度烘焙食品原料採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「115年度烘焙食品原料採購案」已於 2025/12/16 決標,決標金額 3,737,512 元(約 374 萬),得標廠商為品瑞食品有限公司。

決標結果
得標廠商品瑞食品有限公司
決標金額3,737,512 元(約 374 萬)
決標日期2025/12/16
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/31
決標日期2025/12/16
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號114-11-27-02
預算金額
底價金額3,837,217 元
總決標金額3,737,512 元(約 374 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
品瑞食品有限公司公司資料↗ 得標 3,154,360 元
欣盈行公司資料↗ 得標 583,152 元
詮宏企業社公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/27 公開招標公告
  2. 2025/12/31 決標公告 3,737,512 元