台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度縫紉材料採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「115年度縫紉材料採購案」已於 2025/11/26 決標,決標金額 10,256,650 元(約 1,026 萬),得標廠商為翊瑋實業有限公司。

決標結果
得標廠商翊瑋實業有限公司
決標金額10,256,650 元(約 1,026 萬)
決標日期2025/11/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/10
決標日期2025/11/26
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號114-11-07-02
預算金額
底價金額10,798,700 元
總決標金額10,256,650 元(約 1,026 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
翊瑋實業有限公司公司資料↗ 得標 9,523,200 元
泉興服裝材料企業有限公司公司資料↗ 得標 733,450 元
儀璟實業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/07 公開招標公告
  2. 2025/11/18 公開招標更正公告
  3. 2025/12/10 決標公告 10,256,650 元