台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國定古蹟-嘉義舊監獄」舊看守所建物修繕工程

法務部矯正署嘉義監獄辦理「「國定古蹟-嘉義舊監獄」舊看守所建物修繕工程」已於 2025/09/11 決標,決標金額 67,125,903 元(約 6,713 萬),得標廠商為力晉營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商力晉營造股份有限公司
決標金額67,125,903 元(約 6,713 萬)
決標日期2025/09/11
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/22
決標日期2025/09/11
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號114-07-25-04
預算金額
底價金額
總決標金額67,125,903 元(約 6,713 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
力晉營造股份有限公司公司資料↗ 得標 67,125,903 元
昶清營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/07/28 公開招標公告
  3. 2025/08/13 無法決標公告
  4. 2025/08/13 公開招標公告
  5. 2025/09/22 決標公告 67,125,903 元