114年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(雜貨蔬果及蛋品組)
法務部矯正署嘉義監獄辦理「114年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(雜貨蔬果及蛋品組)」已於 2025/06/17 決標,決標金額 27,606,100 元(約 2,761 萬),得標廠商為老三企業社。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/02 |
| 決標日期 | 2025/06/17 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 114-05-29-02-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 33,510,515 元 |
| 總決標金額 | 27,606,100 元(約 2,761 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老三企業社公司資料↗ | 得標 | 22,515,600 元 |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,249,900 元 |
| 吉鮮肉品有限公司公司資料↗ | 得標 | 555,000 元 |
| 立榮青果行公司資料↗ | 得標 | 285,600 元 |
| 佳裕企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大家國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新大吉商行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大富豪商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 世宸商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/29 公開招標公告
- 2025/07/02 決標公告 27,606,100 元
- 2025/07/04 無法決標公告
- 2025/07/07 更正決標公告