台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(冷凍肉品及魚肉組)

法務部矯正署嘉義監獄辦理「114年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(冷凍肉品及魚肉組)」已於 2025/06/10 決標,決標金額 12,079,800 元(約 1,208 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商復進企業股份有限公司
決標金額12,079,800 元(約 1,208 萬)
決標日期2025/06/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/26
決標日期2025/06/10
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號114-05-29-02-2
預算金額
底價金額13,974,300 元
總決標金額12,079,800 元(約 1,208 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復進企業股份有限公司公司資料↗ 得標 4,785,000 元
言三有限公司公司資料↗ 得標 3,120,000 元
永珍商店公司資料↗ 得標 2,309,400 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 1,865,400 元
新大吉商行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/29 公開招標公告
  2. 2025/06/26 決標公告 12,079,800 元