114年度水電及五金等材料採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「114年度水電及五金等材料採購案」已於 2025/05/20 決標,決標金額 1,139,936 元(約 114 萬),得標廠商為金聖誠企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/19 |
| 決標日期 | 2025/05/20 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 114-05-08-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,363,209 元 |
| 總決標金額 | 1,139,936 元(約 114 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金聖誠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 624,681 元 |
| 榮輔企業社公司資料↗ | 得標 | — |
| 佳億建材行公司資料↗ | 得標 | 272,900 元 |
| 聖崇裕企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 242,355 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/08 公開招標公告
- 2025/05/22 無法決標公告
- 2025/05/23 公開招標公告
- 2025/06/10 決標公告 1,139,936 元
- 2025/06/19 決標公告 1,139,936 元