114年度國定古蹟嘉義舊監獄環境清潔及綠美化勞務採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「114年度國定古蹟嘉義舊監獄環境清潔及綠美化勞務採購案」已於 2024/12/05 決標,決標金額 2,270,100 元(約 227 萬),得標廠商為芃旭景觀園藝有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/19 |
| 決標日期 | 2024/12/05 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 113-11-22-07 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,930,057 元 |
| 總決標金額 | 2,270,100 元(約 227 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 芃旭景觀園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,270,100 元 |
| 百霖園園藝企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 宏曜景觀工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 譽潔企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔吉環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/22 公開招標公告
- 2024/12/19 決標公告 2,270,100 元