114年度縫紉材料採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「114年度縫紉材料採購案」已於 2024/11/21 決標,決標金額 9,730,150 元(約 973 萬),得標廠商為翊瑋實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/12/02 |
| 決標日期 | 2024/11/21 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 113-11-08-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 10,018,400 元 |
| 總決標金額 | 9,730,150 元(約 973 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 翊瑋實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,037,200 元 |
| 泉興服裝材料企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 692,950 元 |
| 儀璟實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/11/08 公開招標公告
- 2024/12/02 決標公告 9,730,150 元