嘉義舊監獄北側林森東路128號、130號宿舍及舊所車庫拆除工程
法務部矯正署嘉義監獄辦理「嘉義舊監獄北側林森東路128號、130號宿舍及舊所車庫拆除工程」已於 2024/09/02 決標,決標金額 1,361,821 元(約 136 萬),得標廠商為豐茂土木包工業。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/09/04 |
| 決標日期 | 2024/09/02 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 113-08-01-05 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,399,005 元 |
| 總決標金額 | 1,361,821 元(約 136 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 豐茂土木包工業公司資料↗ | 得標 | 1,361,821 元 |
| 承樺營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/08/01 公開招標公告
- 2024/08/14 公開招標公告
- 2024/08/14 無法決標公告
- 2024/08/21 無法決標公告
- 2024/08/22 無法決標公告
- 2024/08/26 公開招標公告
- 2024/09/04 決標公告 1,361,821 元