113年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(冷凍肉品及魚肉組)
法務部矯正署嘉義監獄辦理「113年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(冷凍肉品及魚肉組)」已於 2024/06/13 決標,決標金額 8,424,300 元(約 842 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/01 |
| 決標日期 | 2024/06/13 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 113-05-31-02-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,599,100 元 |
| 總決標金額 | 8,424,300 元(約 842 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 復進企業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,750,000 元 |
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,955,800 元 |
| 永珍商店公司資料↗ | 得標 | 1,368,700 元 |
| 保億冷凍食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 774,400 元 |
| 大富豪商行公司資料↗ | 得標 | 575,400 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/31 公開招標公告
- 2024/07/01 決標公告 8,424,300 元