113年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(雜貨蔬果及蛋品組)
法務部矯正署嘉義監獄辦理「113年度下半年嘉義地區矯正機關收容人副食品聯合採購案(雜貨蔬果及蛋品組)」已於 2024/06/12 決標,決標金額 26,406,650 元(約 2,641 萬),得標廠商為老三企業社。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/01 |
| 決標日期 | 2024/06/12 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 113-05-31-02-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,536,260 元 |
| 總決標金額 | 26,406,650 元(約 2,641 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 老三企業社公司資料↗ | 得標 | 19,518,860 元 |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,206,470 元 |
| 嘉全果菜行公司資料↗ | 得標 | 4,132,320 元 |
| 立榮青果行公司資料↗ | 得標 | 549,000 元 |
| 麒麟青果行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翰仁企業有限公司 (HANN REN CO., LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大富豪商行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/05/31 公開招標公告
- 2024/07/01 決標公告 26,406,650 元