112年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(雜貨蔬菜及蛋品組)聯合採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「112年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(雜貨蔬菜及蛋品組)聯合採購案」已於 2023/06/13 決標,決標金額 19,282,884 元(約 1,928 萬),得標廠商為德鮮食品農產行(獨資)。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/05 |
| 決標日期 | 2023/06/13 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 112-05-29-02-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 21,303,461 元 |
| 總決標金額 | 19,282,884 元(約 1,928 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 730,550 元 |
| 老三企業社公司資料↗ | 得標 | 18,000,818 元 |
| 立榮青果行公司資料↗ | 得標 | 551,516 元 |
| 詮宏企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 麒麟商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 嘉全果菜行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/29 公開招標公告
- 2023/06/05 公開招標更正公告
- 2023/07/05 決標公告 19,282,884 元