112年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(雜項組)聯合採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「112年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(雜項組)聯合採購案」已於 2023/06/13 決標,決標金額 173,760 元(約 17 萬),得標廠商為言三有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/07/04 |
| 決標日期 | 2023/06/13 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 112-05-29-02-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 302,400 元 |
| 總決標金額 | 173,760 元(約 17 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 言三有限公司公司資料↗ | 得標 | 173,760 元 |
| 五豐有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長峰氣體有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 榮茂行公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/05/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/05/30 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/06/05 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/07/04 決標公告 173,760 元