台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(冷凍肉品及魚肉組)聯合採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「112年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(冷凍肉品及魚肉組)聯合採購案」已於 2023/06/13 決標,決標金額 11,554,780 元(約 1,155 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商復進企業股份有限公司
決標金額11,554,780 元(約 1,155 萬)
決標日期2023/06/13
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/03
決標日期2023/06/13
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號112-05-29-02-1
預算金額
底價金額12,340,620 元
總決標金額11,554,780 元(約 1,155 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復進企業股份有限公司公司資料↗ 得標 406,500 元
言三有限公司公司資料↗ 得標 4,840,240 元
永珍商店公司資料↗ 得標 1,492,240 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 4,815,800 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/29 公開招標公告
  2. 2023/06/05 公開招標更正公告
  3. 2023/07/03 決標公告 11,554,780 元