台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國定古蹟–嘉義舊監獄」園區因應計畫改善工程採購案第3次招標

法務部矯正署嘉義監獄辦理「「國定古蹟–嘉義舊監獄」園區因應計畫改善工程採購案第3次招標」已於 2023/02/24 決標,決標金額 23,230,000 元(約 2,323 萬),得標廠商為承恩營造有限公司。

決標結果
得標廠商承恩營造有限公司
決標金額23,230,000 元(約 2,323 萬)
決標日期2023/02/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/03
決標日期2023/02/24
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號111-12-21-04
預算金額
底價金額23,231,658 元
總決標金額23,230,000 元(約 2,323 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
承恩營造有限公司公司資料↗ 得標 23,230,000 元
立棟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/21 公開招標公告
  2. 2023/01/06 無法決標公告
  3. 2023/01/07 公開招標公告
  4. 2023/01/19 無法決標公告
  5. 2023/01/19 公開招標公告
  6. 2023/03/03 決標公告 23,230,000 元