112年度烘焙食品原料採購案2次招標
法務部矯正署嘉義監獄辦理「112年度烘焙食品原料採購案2次招標」已於 2022/12/28 決標,決標金額 6,081,222 元(約 608 萬),得標廠商為詮宏企業社。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/29 |
| 決標日期 | 2022/12/28 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 111-12-02-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,414,301 元 |
| 總決標金額 | 6,081,222 元(約 608 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 詮宏企業社公司資料↗ | 得標 | 777,550 元 |
| 品瑞食品有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,331,430 元 |
| 欣盈行公司資料↗ | 得標 | 3,972,242 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/02 公開招標公告
- 2022/12/05 公開招標更正公告
- 2022/12/13 無法決標公告
- 2022/12/13 公開招標公告
- 2022/12/29 決標公告 6,081,222 元