台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度嘉義舊監獄園區環境清潔及綠美化勞務承攬採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「112年度嘉義舊監獄園區環境清潔及綠美化勞務承攬採購案」已於 2022/12/28 決標,決標金額 3,855,680 元(約 386 萬),得標廠商為百霖園園藝企業社。

決標結果
得標廠商百霖園園藝企業社
決標金額3,855,680 元(約 386 萬)
決標日期2022/12/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/07
決標日期2022/12/28
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號111-11-30-04
預算金額
底價金額3,860,128 元
總決標金額3,855,680 元(約 386 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百霖園園藝企業社公司資料↗ 得標 3,855,680 元
宏曜景觀工程行公司資料↗ 未得標
俠客中華科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/01/07 決標公告 3,855,680 元