台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「國定古蹟-嘉義舊監獄」舊看守所建物修繕工程規劃設計(含因應計畫及耐震補強)技術服務案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「「國定古蹟-嘉義舊監獄」舊看守所建物修繕工程規劃設計(含因應計畫及耐震補強)技術服務案」已於 2022/12/16 決標,決標金額 3,750,000 元(約 375 萬),得標廠商為林志成建築師事務所。

決標結果
得標廠商林志成建築師事務所
決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
決標日期2022/12/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/09
決標日期2022/12/16
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號111-11-24-04
預算金額
底價金額3,771,268 元
總決標金額3,750,000 元(約 375 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
林志成建築師事務所公司資料↗ 得標 3,750,000 元
劉金昌建築師事務所公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/09 決標公告 3,750,000 元