111-112年度水電及五金等材料採購案第3次招標
法務部矯正署嘉義監獄辦理「111-112年度水電及五金等材料採購案第3次招標」已於 2022/11/23 決標,決標金額 1,984,040 元(約 198 萬),得標廠商為金聖誠企業有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/13 |
| 決標日期 | 2022/11/23 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 111-11-11-02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,306,968 元 |
| 總決標金額 | 1,984,040 元(約 198 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 金聖誠企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 756,710 元 |
| 安聯金屬有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 榮輔企業社公司資料↗ | 得標 | 1,034,880 元 |
| 佳億建材行公司資料↗ | 得標 | 192,450 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/11 公開招標公告
- 2022/11/24 無法決標公告
- 2022/11/24 公開招標公告
- 2022/11/30 無法決標公告
- 2022/11/30 公開招標公告
- 2022/12/07 決標公告
- 2022/12/08 無法決標公告
- 2022/12/13 決標公告 1,984,040 元