111年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(雜貨及蔬果類)聯合採購案
法務部矯正署嘉義監獄辦理「111年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(雜貨及蔬果類)聯合採購案」已於 2022/06/17 決標,決標金額 25,049,360 元(約 2,505 萬),得標廠商為麒麟商行。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/07/04 |
| 決標日期 | 2022/06/17 |
| 招標機關 | 法務部矯正署嘉義監獄 |
| 標案編號 | 111-05-27-02-3 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 27,604,051 元 |
| 總決標金額 | 25,049,360 元(約 2,505 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 麒麟商行公司資料↗ | 得標 | 324,000 元 |
| 德鮮食品農產行(獨資)公司資料↗ | 得標 | 967,000 元 |
| 老三企業社公司資料↗ | 得標 | 20,084,260 元 |
| 嘉全果菜行公司資料↗ | 得標 | 3,438,500 元 |
| 立榮青果行公司資料↗ | 得標 | 235,600 元 |
| 竑鑫食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展欣農產有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大城食品有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/05/27 公開招標公告
- 2022/07/04 決標公告 25,049,360 元