台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(冷凍肉品類)聯合採購案

法務部矯正署嘉義監獄辦理「111年下半年度嘉義地區矯正機關收容人副食品(冷凍肉品類)聯合採購案」已於 2022/06/14 決標,決標金額 7,429,850 元(約 743 萬),得標廠商為復進企業股份有限公司。

決標結果
得標廠商復進企業股份有限公司
決標金額7,429,850 元(約 743 萬)
決標日期2022/06/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/04
決標日期2022/06/14
招標機關法務部矯正署嘉義監獄
標案編號111-05-24-02-1
預算金額
底價金額7,728,810 元
總決標金額7,429,850 元(約 743 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
復進企業股份有限公司公司資料↗ 得標 2,134,000 元
言三有限公司公司資料↗ 得標 4,535,300 元
保億冷凍食品有限公司公司資料↗ 得標 760,550 元
永珍商店公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/05/27 公開招標公告
  2. 2022/06/16 無法決標公告
  3. 2022/06/16 公開招標公告
  4. 2022/06/24 無法決標公告
  5. 2022/07/04 決標公告 7,429,850 元